Peinture Verticale - Jun 02, 2022 | Tajan In France

PEINTURE VERTICALE

item-129296618=1
PEINTURE VERTICALE
PEINTURE VERTICALE
PEINTURE VERTICALE
à l'encre et couleurs légères sur soie, représentant un paysage de montagnes où quatre paysans portant des fagots, marchent parmi les arbres. Signée Tang Lu Ming.
(Salissures, pliures, nombreuses déchirures sur la bordure très fragile).
Chine, XIXe siècle.
A VERTICAL PAINTING, INK AND COLOURS ON SILK, LANSDCAPE WITH PEASANTS, CHINA, 19TH CENTURY.
DIM. 96 X 36 CM (37 13/16 X 14 3/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PEINTURE VERTICALE

Estimate €300 - €500
Starting Price €140

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste