PEINTURE VERTICALE
PEINTURE VERTICALE
à l'encre et couleurs légères sur soie, représentant un paysage de montagnes où quatre paysans portant des fagots, marchent parmi les arbres. Signée Tang Lu Ming.
(Salissures, pliures, nombreuses déchirures sur la bordure très fragile).
Chine, XIXe siècle.
A VERTICAL PAINTING, INK AND COLOURS ON SILK, LANSDCAPE WITH PEASANTS, CHINA, 19TH CENTURY.
DIM. 96 X 36 CM (37 13/16 X 14 3/16 IN.)
Chine, XIXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste