COPPIA DI PORTAFIORI IN MAIOLICA POLICROMA
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
FORNACE DI SAINT CLEMENT, FINE DEL XIX SECOLO
di forma mossa e con decoro neoclassico a volatili in paesaggi minimi; qualche restauro minore, differenze nella decorazione e nello stampo
Alt. cm 16 e cm 12
A PAIR OF SAINT CLEMENT MAIOLICA FLOWERPOTS, END 19TH CENTURY; MINOR RESTORATIONS, DIFFERENT DECORATIONS AND SHAPES (2)
Alt. cm 16 e cm 12
- 35%
Estimate €300 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE