Coppia Di Saliere In Argento E Vetro, Milano, Xix - May 14, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO E VETRO, MILANO, XIX

Sold
CAVATORTA SILVIO: Coppia di comodini in legno di teak, sostegno in metallo verniciato e piano in vetro.Anni '50cm 45x51x30
2019CAVATORTA SILVIOSee Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di mobili da soggiorno. Legno di rovere di Slavonia, vetro colorato e specchiato. 1950 circa cm 128x95x45 A PAIR OF ITALIAN PIECES OF FURNITURE Buone condizioni. Piccole mancanze, righe, segni
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
OCTAVIANUS MONFORT: (attivo in Piemonte, notizie 1646 - 1696) Coppia di alzate con frutti e fiori Tempera su pergamena applicata su tela, cm 33X44 (2) Vedi scheda al lotto precedente. Provenienza: Milano, Galleria Canell
2022OCTAVIANUS MONFORTSee Sold Price
Sold
OCTAVIANUS MONFORT: (attivo in Piemonte, notizie 1646 - 1696) Coppia di alzate con frutti, fiori e crostacei Tempera su pergamena applicata su tela, cm 33X44 (2) Provenienza: Milano, Galleria Canelli Bibliografia: L. Sal
2022OCTAVIANUS MONFORTSee Sold Price
Sold
COPPIA APPLIQUES: in vetro di Murano colore ambra e fiori in pasta di vetro rosa. XX secolo Murano. h cm 36 x 33
2022COPPIA APPLIQUESSee Sold Price
Sold
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI: (Torino, 1730 - 1800) Coppia di paesaggi campestri e viandanti Olio su tela, cm 66X52 (2) I dipinti evocano con delicata sensibilità arcadica la campagna sabauda e, verosimilmente, quei luoghi dove s
2022VITTORIO AMEDEO CIGNAROLISee Sold Price
Sold
Cartier: coppia di bocchini in tartaruga e oro giallo Notes: realizzati negli anni Cinquanta. Serie numeriche 024625 e 422020. Lunghezza cm. 17 e cm. 8. Gr. 29 totaliA couple of a Cartier tortoiseshell and yel
2016CartierSee Sold Price
Sold
LUIGI CACCIA DOMINIONI: Coppia di lampade da parete LP 11. Ottone, vetro acidato all'interno. Produzione Azucena anni '60. cm 120x30x40 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. CACCIA DOMINIONI G. Gramigna, Repertorio del design Italiano,
2022LUIGI CACCIA DOMINIONISee Sold Price
Sold
LUIGI CACCIA DOMINIONI: Coppia di lampade da parete LP 11. Ottone, vetro acidato all'interno. Produzione Azucena anni '60. cm 120x30x40 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. CACCIA DOMINIONI G. Gramigna, Repertorio del design Italiano,
2022LUIGI CACCIA DOMINIONISee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-61784974=1
item-61784974=2
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO E VETRO, MILANO, XIX
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO E VETRO, MILANO, XIX
Item Details
Description
ORAFO G.B. SCORZINO - unita ad ALTRE TRE SALIERE DIVERSE, XVIII SECOLO- usure
Alt. cm 7, diam. cm 7- peso totale gr 640
A PAIR OF ITALIAN SILVER AND GLASS SALCELLARS, MILAN, 19TH CENTURY, MARKS OF G.B. SCORZINO, TOGETHER WITH THREE OTHERS DIFFERENT, 18TH CENTURY- WEARS (5)
Buyer's Premium
  • 30%

COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO E VETRO, MILANO, XIX

Estimate €200 - €500
See Sold Price
Starting Price €200

Shipping & Pickup Options
Item located in Genoa, it
See Policy for Shipping

Payment

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,191 Followers
TOP