BOTTIGLIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA
INIZIO DEL XVII SECOLO
decorata con busto femminile in riserva su un fondo a motivi vegetali; usure, difetti, qualche mancanza minore
Alt. cm 21, diam. cm 15
A SCIACCA MAIOLICA BOTTLE, EARLY 17TH CENTURY; WORN, DEFECTS, SOME MINOR LOSSES
Alt. cm 21, diam. cm 15
- 35%
Estimate €1,400 - €2,200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE