PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FRANCESCO
ANTONIO SAVERIO GRUE, CASTELLI, FINE DEL XVII-INIZIO DEL XVIII SECOLO
decorato con scena di caccia al cervo; poche usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 27,8
A CASTELLI MAIOLICA DISH, LATE 17-EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
Alt. cm 3, diam. cm 27,8
- 35%
Estimate €2,200 - €2,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE