Piatto In Maiolica Policroma, Fornace Di Francesco - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FRANCESCO

item-135959047=1
ANTONIO SAVERIO GRUE, CASTELLI, FINE DEL XVII-INIZIO DEL XVIII SECOLO
decorato con scena di caccia al cervo; poche usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 27,8
A CASTELLI MAIOLICA DISH, LATE 17-EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
  • 35%

Estimate €2,200 - €2,400
Starting Price €2,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE