VASO DECORATIVO IN TERRACOTTA, FORNACE DI CALTAGIRONE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
XIX-XX SECOLO
ornato da protome leonine grottesche; usure, sbeccature, graffi, alcune mancanze, difetti di cottura, difetti
Firmato nella base Enrico Vella
Alt. cm 34,5, diam. cm 47, il collo, diam. cm 36
A CALTAGIRONE TERRACOTTA VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, SOME LOSSES, FIRING DEFECTS, DEFECTS
- 35%
Estimate €200 - €500
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE