Vasarely, Victor O.t. (composition Cinetique). Farbserigraphie Auf Schwarzem, Leichten Karton. 50 X - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x

item-130250824=1
Vasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - Entlang der Kanten bestoßen und teils mit Farbabrieb. Oberflächlich etwas berieben. Die Farben kräftig und leuchtend.Eines von 20 römisch nummerierten épreuve d'artiste abseits der herkömmlichen Auflage.Colour silkscreen on black, light cardboard. Signed and inscribed "E.A." and with Roman numbering. - Bumped along the edges and partly with paint abrasion. Superficially somewhat rubbed. The colours strong and bright. - One of 20 roman numbered artist proofs off the edition.Geometrische Abstraktion - Op Art* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €700 - €980
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping