Dalí, Salvador 8 Prägesignierten Kaltnadelradierungen Mit Heliogravüre In: Poé - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Dalí, Salvador 8 prägesignierten Kaltnadelradierungen mit Heliogravüre in: Poé

item-130251405=1
Dalí, Salvador8 prägesignierten Kaltnadelradierungen mit Heliogravüre in: Poémes de Mao Tse-Toung. Je auf Papier in losen Lagen. Im Druckvermerk von Dali handsigniert. Mit dem Umschlag mit Prägedruck. In goldgeprägter Original-Chemise und der Original-Kassette. - Kasette etwas fleckig, berieben und bestoßen. - Prachtvoller Druck der großen Gedichtausgabe des chinesischen Revolutionärs, Politiker und Staatspräsident der Volksrepublik China Mao Zedong. Wohlerhalten. Selten.Michler-Losinger, 209-216. - Zur Zeit kein Exemplar dieser Ausgabenvariante im internationalen Handel nachweisbar. - Eines von 150 Exemplaren. - Paris, Argillet 1967.With one embossed print (cover) and 8 embossed signed drypoint etchings with heliogravure. Loose layers in original chemise in original cassette (the latter slightly soiled and rubbed, corners slightly bumped). At present no copy of this issue variant can be traced in international trade. Michler-Losinger 209-216 - One of 150 copies. In the printer's note additionally hand-signed by Dali. Splendid impression of the great poetry edition of the Chinese revolutionary, politician and President of the People's Republic of China Mao Zedong. Well preserved. Rare.Surrealismus* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €3,800 - €5,320
Starting Price €3,000

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping