Solarics, Olga Rückenakt. Späterer Abzug nach der Photographie um 1935.
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Solarics, OlgaRückenakt. Späterer Abzug nach der Photographie um 1935. Bromsilbergelatineabzug voll auf Karton aufgezogen. 49 x 37 cm. Signiert und ortsbezeichnet. Verso auf Karton betitelt und mit weiteren Werksangaben.- An den Kanten vereinzelt mit Bestoßungen und wenig Materialverlust. Insgesamt in gutem Zustand. Later print. Silver bromide gelatin print fully mounted on cardboard. Signed and locally inscribed. Titled and with further details of the work on the verso of the cardboard. Overall in good condition. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
- 22.95%
Estimate €450 - €630
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping