OJ Perrin, bague sertie d'un saphir jaune taille coussin (env. 11 cts) entouré de diamants
OJ Perrin, bague sertie d'un saphir jaune taille coussin (env. 11 cts) entouré de diamants taille brillant, signée, doigt 52-12, 20g
Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et micro rayures, en particulier à la base du corps de bague. Deux billes à l'intérieur de celui-ci permettent de diminuer la taille de doigt (taille sans les billes environ 53-54)
Poinçons: 'OJ Perrin' / '750' / poinçons français
Gemmes: Bon état général. Présence d'égrisures et d'une petite cassure sur la table du saphir.
Dimensions approximatives (serti clos): 13.13x12.19x7.45 mm Poids: environ 11 carats
- 27.7%
Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Item located in Geneva, Geneva, chSee Policy for Shipping