Oj Perrin, Bague Sertie D'un Saphir Jaune Taille Coussin (env. 11 Cts) Entouré De Diamants - Jun 16, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

OJ Perrin, bague sertie d'un saphir jaune taille coussin (env. 11 cts) entouré de diamants

item-130464239=1
item-130464239=2
item-130464239=3
item-130464239=4
item-130464239=5
item-130464239=6
item-130464239=7
OJ Perrin, bague sertie d'un saphir jaune taille coussin (env. 11 cts) entouré de diamants taille brillant, signée, doigt 52-12, 20g
Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et micro rayures, en particulier à la base du corps de bague. Deux billes à l'intérieur de celui-ci permettent de diminuer la taille de doigt (taille sans les billes environ 53-54)
Poinçons: 'OJ Perrin' / '750' / poinçons français
Gemmes: Bon état général. Présence d'égrisures et d'une petite cassure sur la table du saphir.
Dimensions approximatives (serti clos): 13.13x12.19x7.45 mm Poids: environ 11 carats
  • 27.7%

Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers