Cartier, Bague Platine Sertie D'un Diamant Taille Coussin Ancienne (7.5 Cts) Épaulé De - Jun 16, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de

item-130464293=1
item-130464293=2
item-130464293=3
item-130464293=4
item-130464293=5
Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, doigt 49-9; centering an old-cut cushion-shaped diamond (7.5 cts) accented by baguette-cut diamonds, signed Cartier London, size 49-9n, ring
Bon état de conservation général. Présence de petits signes d'usure et de quelques minuscules égrisures au rondiste.
Diamant taille ancienne :
dimensions env. 12.44 x 11.75 x ht. 8.11 mm
Poids: 7.5 carats (le diamant a été desserti)
H-I / I1
Fluo: moderate
Good overall condition. Shows signs of wear with some tiny chips on the girdle. Minor scratches in the platinum.
Old-cut cushion-shaped diamond :
dimensions approx. 12.44 x 11.75 x ht. 8.11 mm
Weight: 7.5 carats (weighed unmounted)
H-I / I1
Fluo: moderate
  • 27.7%

Estimate CHF 30,000 - CHF 50,000
Starting Price CHF 24,000

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers