Bague Platine Sertie D'un Diamant Taille Brillant De 11.46 Carats, J, Vs2 Selon Le Rapport Ggtl - Jun 16, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL

item-130464302=1
item-130464302=2
item-130464302=3
item-130464302=4
item-130464302=5
item-130464302=6
item-130464302=7
item-130464302=8
Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de 2 diamants taille baguette, doigt 50-10; centering a brilliant-cut diamond weighing 11.46 carats, J, VS2 according to GGTL report n°21-D-27588 dated 22/04/21, accented by  2 baguette-shaped diamonds, ring size 50-10
Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et micro rayures d'usage normal. Une mise à taille a été effectuée. Poinçons français.
Quelques soudures à l'or jaune.
Selon rapport:
14.48x14.83x8.64 mm
Cut grade: very good
Fluo: faint
Mount: Overall condition is good.
Shows signs of normal wear with some micro scratches, scratches, maks of resizing and repair
French essay
According to report:
14.48x14.83x8.64 mm
Cut grade: very good
Fluo: faint
  • 27.7%

Estimate CHF 120,000 - CHF 150,000
Starting Price CHF 100,000

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers