Venezianischer Mohr Als Lampenträger. - Jul 02, 2022 | Auktionshaus Schreiber In Hessen

Venezianischer Mohr als Lampenträger.

Standlampe von Joe Colombo: 1-flg.; Metall, schwarz lackiert bzw. verchromt. Über flacher Plinthe schlanker Rundschaft als Träger für höhenverstell- und schwenkbares Leuchtmittel. Elek
2022Standlampe von Joe ColomboSee Sold Price
Paar Stehlampen: 1-flg.; Messing und weißer, hellgrau gemaserter Marmor. Über flachem Rundsockel kurzer, zylinderförmiger Schaft sowie offen gestalteter Korpus aus schlanken gekanteten Streben als Tr
2023Paar StehlampenSee Sold Price
Vintage Stehlampe: 6-flg.; Metall, verchromt. Über flachem Rundsockel schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Gekantete Stege mit zylinderförmigen Tüllen. Unbez.; Entw. Robert Haussmann. E
2020Vintage StehlampeSee Sold Price

More Items in Floor Lamps

View More

Recommended Lighting

View More
item-130532344=1
item-130532344=2
item-130532344=3
item-130532344=4
item-130532344=5
item-130532344=6
item-130532344=7
item-130532344=8
item-130532344=9
item-130532344=10
item-130532344=11
item-130532344=12
item-130532344=13
Circa 162 cm hoch. Geschnitzte Stehlampe in Form eines afrikanischen Kindes, einen 6-flammigen, rocaillenverzierten Leuchter haltend, teils vergoldet, auf polychrom gefasstem Sockel in barocker Formensprache, elektrifiziert. Funktionsfähig.
- Kein Versand durch das Auktionshaus möglich -

English Title:
Venetian Moor as a lamp holder

English Description:
Approximately 162 cm high. Carved floor lamp in the shape of an African child, holding a 6-flame chandelier decorated with rocaille, partly gilded, on polychrome painted base in baroque style, electrified. Functional.
- No shipping possible through the auction house -.
  • 27%

Estimate €50 - €300
Starting Price €50

Item located in Hessen, Hessen, de

Auktionshaus Schreiber

Auktionshaus Schreiber

Hessen, Germany260 Followers