1-flg.; Metall, verchromt und Aluminium. Über kreuzförmig angelegtem Fuß mit Rollen, zylinderförmiger Schaft als Träger für schwenk- und höhenverstellbaren Leuchterarm mit konischem Lampenschirm. Elektrifiziert. Unbez.; H. 152 cm.
An English aluminium and chrome metal floor lamp by Hadrill & Horstmann. Unmarked.
England. Hadrill & Horstmann. Mitte 20. Jh.
- 30.95%
Counterpoise-Trolleylampe von Hadrill & Horstmann
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Floor Lamps
More Items in Floor Lamps
View MoreRecommended Lighting
View MoreRelated Searches