Antonio Ligabue(1899 - 1965)BABBUINObronzo, cm 22,5x22x13; es. 15/16sulla base: punzone della
Antonio Ligabue Sale History
View Price Results for Antonio LigabueRecommended Items
Antonio Ligabue(1899 - 1965)BABBUINObronzo, cm 22,5x22x13; es. 15/16sulla base: punzone della Galleria Negri Guastallaeseguito nel 1953realizzata per la Galleria Guastalla dalla Fonderia Artistica Brustolin, VeronaL'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Guastalla Casa d'Arte controfirmato da Sergio NegriProvenienzaGuastalla Casa d'Arte, Reggio EmiliaCollezione privata
- 26%
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Milan, Italy, itOffers In-House Shipping