Pomodoro Arnaldo, Sfera di San Leo, studio n. 2
es. 6/8 su una tiratura complessiva di 8 esemplari e 3 prove d'artista, Firmato e datato in basso a destra, numerato a sinistra sulla base, bronzo, D. 12 cm, Opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano con il n. AP 733 e accompagnata da certificato di autenticità , Sotheby's Milano, Arte moderna e contemporanea, 25-26 novembre 2014, lotto n. 149, Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura, a cura di F. Gualdoni, Skira editore, Milano, 2007, ill. p. 744 (cat. 996), Arnaldo Pomodoro. To scratch, draw, write, Galleria ABC Arte, Genova, 20 maggio - 14 ottobre 2021
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €30,000 - €40,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping