Nardi - Jul 12, 2022 | Tajan In France

NARDI

item-131799854=1
NARDI
NARDI
NARDI
CLIP "MORETTO"
Le clip de revers de forme triangulaire représente un "Maure" la tête en jaspe noir. Le turban, le maure et le buste portent une turquoise, des grenats, de petites perles de culture et trois diamants taille brillant en sertissure. Monture en or jaune 18K et argent oxydé. Signé NARDI.
Poids brut : 16,49 gr.
Hauteur : 4,8 cm.

A multigem, gold and silver "Moor" clip by NARDI. Signed NARDI.
Gross weight : 16,49 gr.
Hauteur : 4,8 cm.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

NARDI

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €1,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,330 Followers