Amma - Jul 13, 2022 | Sant'agostino Casa D'aste Srl In Italy

AMMA

Amma: Libreria mod. Extenso Legno laccato, legno tinto, cristallo molato, ottone. Prod. Amma, 1960 ca. cm 240x358x51,5 Literature: La rivista dell'arredamento, n. 83, 1962.
2019AmmaSee Sold Price
AMMA: AMMALibreria mod. ExtensoLegno laccato e legno tinto, particolari in ottone.Anni '60cm 230x298x45
2021AMMASee Sold Price
Amma,: Libreria componibile mod. Extenso composta da mobili contenitori e mensole in legno e legno laccato. Prod. Amma, Italia, 1960 ca. cm 210x40x180, Bibliografia La rivista dell' arredamento, n. 83, 1962.
2020Amma,See Sold Price
AMMA: A SIDEBOARD BY AMMA Credenza anni ‘50. Legno di teak cm 90x138x45 Bibliografia: AA.VV. “Mobili e mobilieri d’Italiaâ€, Milano 1961, p. 88
2015AMMASee Sold Price
AMMA: Panca. Legno, legno curvato, tessuto imbottito. Italia anni '60. cm 47x113x40 A BENCH BY AMMA
2019AMMASee Sold Price
A Dogon Necklace: Collier mit Steinperle, "amma talu" Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Eisen, Stein. H 4 cm. L 41 cm. Provenienz: - René Salanon († 1992), Frankreich (mündl. Aussage v. Künzi). - Galerie Kün
2021A Dogon NecklaceSee Sold Price
Carved Pot, Feather Design: 6 ½” x 5” Carved Pot, Feather Design signed Amma Archuhta Santa Clara
2015Carved Pot, Feather DesignSee Sold Price
Amma, Grande libreria da parete: Grande libreria da parete Legno, impiallacciatura di palissandro 1970 ca. cm 218x460x34
2023Amma, Grande libreria da pareteSee Sold Price
Amma,: Libreria componibile in legno laccato con dettagli in ottone. Prod. Amma, Italia, 1960 ca. cm 370x51x238, Bibliografia La rivista dell’arredamento, n. 83, 1962.
2018Amma,See Sold Price
AMMA: Mobile libreria anni '60. Legno di palissandro, legno verniciato, ottone cm 235x290x50 "Come Arredare, mobili singoli", Paderno Dugnano 1970, p. 24 A BOOK CASE BY AMMA
2016AMMASee Sold Price

item-131854501=1
item-131854501=2
item-131854501=3
item-131854501=4
item-131854501=5
item-131854501=6
AMMA
AMMA
AMMA
Libreria con montanti in legno laccato, moduli in legno con particolari in ottone.
Anni '60
cm 237x330x52
  • 27% up to €50,000.00
  • 20% up to €200,000.00
  • 17% above €200,000.00

AMMA

Estimate €1,800 - €2,400
Starting Price €1,200
8 bidders are watching this item.

Item located in Torino, Italy, it

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Torino, Italy1,014 Followers