Amma (editore) Una Libreria Estensibile Della - Oct 28, 2021 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

AMMA (Editore) Una libreria estensibile della

item-114162786=1
item-114162786=2
item-114162786=3
item-114162786=4
AMMA (Editore)
Una libreria estensibile della serie "Extenso", anni "60.
Legno laccato, legno impiallacciato in palissandro,
alluminio anodizzato.
Altezza cm 235, larghezza da 260 a 360, profondità 51.

An extendable bookshelf from the "Extenso" series, 1963.
Painted wood, rosewood veneered wood,
and anodized aluminum.
Height 92.5, width from 102.4 to 141.7, depth 20 inches.

Letteratura: rivista dell"Arredamento 107 (novembre 1963), pubblicità.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,500 - €1,700
Starting Price €1,500
13 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers