Jaeger Lecoultre - Jul 12, 2022 | Tajan In France

JAEGER LECOULTRE

item-132039991=1
JAEGER LECOULTRE
JAEGER LECOULTRE
JAEGER LECOULTRE
MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97.
VERS 2000
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil.
BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes.
CADRAN : argenté avec index épis et chiffres arabes appliqués et, plots lumineux, aiguilles dauphine, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Disque tournant pour le réglage de l'alarme.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune JL.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 0277.
DIAM. 38,5 mm.

A 18K gold self winding alarm wristwatch with alarm by Jaeger Lecoultre, circa 2000.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

JAEGER LECOULTRE

Estimate €3,500 - €5,000
Starting Price €1,700

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice