Ulysse Nardin - Jul 12, 2022 | Tajan In France

ULYSSE NARDIN

item-132040005=1
ULYSSE NARDIN
ULYSSE NARDIN
ULYSSE NARDIN
CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR. RÉF. 386-66.
BOITIER : rond en or jaune 18K. Fond vissé saphir.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints, échelle tachymétrique, deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes.
BRACELET : cuir (signé Jaeger) avec boucle déployante en or signée UN.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 030.
DIAM. 37 mm.

A 18K gold monopusher chronograph by Ulysse Nardin.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

ULYSSE NARDIN

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
9 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice