BREGUET
CLASSIQUE. CHRONOGRAPHE. REF. 5247/BR299V.
VENDU EN 2012
Montre-bracelet en or rose 18K avec chronographe.
BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnée, tranche cannelée et fond saphir. Poussoirs pompe.
CADRAN : émail grand feu blanc avec index chiffres "Breguet" peints, deux compteurs creusés, graduation tachymétrique rouge en spirale au centre et signature cachée. Aiguilles pomme en acier bleui.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, N° 0002252.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or Breguet.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 866 AJ.
DIAM. 40 mm.
AVEC : écrin, certificat (achat Zegg & Cerlati, Monaco) et mode d'emploi.
A 18K pink gold chronograph by Breguet. Sold in 2012
VENDU EN 2012
Numérotée 866 AJ.
DIAM. 40 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
BREGUET
Estimate €18,000 - €25,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice