Omega - Jul 12, 2022 | Tajan In France

OMEGA

item-132040084=1
OMEGA
OMEGA
OMEGA
SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012.
VERS 1975
Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date.
BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. Intérier du fond de boîte avec mention brevet 508925.
CADRAN : bleu avec index bâton et aiguilles au tritium. Trois compteurs pour la petite seconde, les 12 et 24 heures. Deux guichets pour le jour de la semaine et la date.
MOUVEMENT : automatique, cal. 1045.
BRACELET : acier avec boucle déployante signée Omega, ref. 1162.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 39.196.710 (mouvement).
DIM. 45 x 42 mm.

  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

OMEGA

Estimate €1,200 - €1,800
Starting Price €600
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice