ƒƒVILOR
ƒƒVILOR
CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR
ANNEES 20
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe monopoussoir.
BOITIER : rond à attaches, fond de boîte à charnière. Déclenchement du chrono à 6h.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints, deux compteurs, graduation tachymétrique et échelle concentrique peintes en rouge. Aiguilles Breguet en acier bleui.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran signé.
Numérotée 8624.
DIAM. 39 mm.
AVEC : Facture de Maison de ventes aux enchères (La Chaux de Fonds) de 2002.
A 18K gold manual winding wristwatch by Vilor, from the 20's.
CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR
ANNEES 20
Cadran signé.
Numérotée 8624.
DIAM. 39 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ƒƒVILOR
Estimate €600 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice