ƒƒULYSSE NARDIN
ƒƒULYSSE NARDIN
MARINE CHRONOMETER. 150th ANNIVERSARY.
SÉRIE LIMITÉE A 250 PIÈCES.
PRODUITE EN 1996
Montre bracelet en or rose 18K sur cuir
BOITIER : rond avec fond vissé plein. Lunette canelée sur la tranche.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints, chemin de fer, petite seconde et indication de la réserve de marche à midi.
MOUVEMENT : automatique, certifié chronomètre.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or UN.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 247/250.
DIAM. 38 mm.
AVEC : certificat Cosc.
A 18K pink gold self winding wristwatch by Ulysse Nardin. Production in 1996. Limited to 250 pieces.
SÉRIE LIMITÉE A 250 PIÈCES.
PRODUITE EN 1996
Numérotée 247/250.
DIAM. 38 mm.
AVEC : certificat Cosc.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ƒƒULYSSE NARDIN
Estimate €2,000 - €4,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice