Ventilateur À Double Hélices De Quatre Pales En La - Oct 06, 2012 | Carvajal In France

Ventilateur à double hélices de quatre pales en la

VARIA: Description Française: Lot de quatre tirelires en bois sculpté, dont une tirelire à double insertion, et une autre en placage formant un banc (H; 12cm - 4,75''), datant de la fin du XIX
2021VARIASee Sold Price
TRAVAIL AMÉRICAIN: TRAVAIL AMÉRICAIN Grande table basse en teck à plateau ovale, reposant sur quatre pieds reliés par une double entretoise cruciforme. Porte la marque d'importation de l'éditeur Drex
2022TRAVAIL AMÉRICAINSee Sold Price
SALVIATI, ANTONIO (1816-1890): Description française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890) Ensemble de quatre fruits en verre transparent avec inclusion de feuilles d'or. Signé par l'artiste sur la banane. Murano, Italie. Longue
2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890)See Sold Price
PETITE TABLE FLORIFORME: PETITE TABLE FLORIFORME sur pieds galbés, en bois laqué noir et marqueterie de nacre, à décor du caractère double bonheur en médaillon central, encadré de quatre cha
2022PETITE TABLE FLORIFORMESee Sold Price
FENTON: Description française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus gran
2023FENTONSee Sold Price
VIETNAM - XXe siècle: PIPE à EAU à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê Marque à quatre caractères en kaishu H. 10,5 cm Incomplet
2022VIETNAM - XXe siècleSee Sold Price
CHINE XXem siècle: CHINE XXem siècle paire (?) de vases double gourde en porcelaine et émaux polychrome à décor de dragons, la lèvre renversée et les yeux amovibles. Tampon impérial so
2022CHINE XXem siècleSee Sold Price
KARTELL - THALYA: Description Français: Ensemble de quatre chaises KARTELL, modèle THALYA par Patrick Jouin. Chaises en polycarbonate transparent et coloré dans la matière par injection de gaz, des
2022KARTELL - THALYASee Sold Price
CHA-IRE: CHA-IRE en grès brun, à large panse et petit col droit, la glaçure mêlant des dégradés de chocolat, brun ambré, miel et jaune pâle, coulant vers la base en itok
2022CHA-IRESee Sold Price

item-13349561=1
Ventilateur à double hélices de quatre pales en laiton montées sur un pied en aluminium, cache de protection pour les pales en laiton. Circa 1920. Hauteur : 49 cm. En état de fonctionnement sur le 220 volts.
  • 25% above €0.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €120

Item located in ANTIBES, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,423 Followers