CHA-IRE
en grès brun, à large panse et petit col droit, la glaçure mêlant des dégradés de chocolat, brun ambré, miel et jaune pâle, coulant vers la base en itokiri.
(Avec couvercle à la prise manquante; Restaurations au col).
Japon, Seto, période Edo, XVIIIe siècle.
A STONEWARE CHA-IRE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.)
HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste