Cha-ire - Sep 29, 2022 | Tajan In

CHA-IRE

Related Chairs

More Items in Chairs

View More

Recommended Furniture

View More
item-136563552=1
CHA-IRE
CHA-IRE
CHA-IRE
en grès brun, à large panse et petit col droit, la glaçure mêlant des dégradés de chocolat, brun ambré, miel et jaune pâle, coulant vers la base en itokiri.
(Avec couvercle à la prise manquante; Restaurations au col).
Japon, Seto, période Edo, XVIIIe siècle.
A STONEWARE CHA-IRE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

CHA-IRE

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €1,000

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste