Karlsruhe-Schale mit sechs Putten
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Steingut. Länglich-ovale, tief gemuldete Form. Die Außenwandung reliefplastisch gestaltet mit Ornamenten und Putten, die eine Blatt- und Früchtegirlande tragen. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-Nr. 1093. Minim besch.; Entw. Wilhelm Süß, 1909. Manufakturmarke. H. 10,7 cm; B. 35 cm.
A glazed earthenware bowl with six putti. Minor flaws. Manufacturer's mark.
Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1909 - 1923.
- 30.95%
Estimate €330 - €660
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping