Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"
View More Items in Sauceboats & Gravy BoatsMore Items in Sauceboats & Gravy Boats
View MoreRecommended Tableware & Barware
27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisförmig angeordneten Phönixen, gerahmt von zwei chinesischen Drachen sowie Arrangements aus buddhistischen Symbolen in eisenroter, goldgehöhter Camaieumalerei. Goldrand. Sauciere rep.; Schwertermarke. Plattenmaße 35,5 cm x 26 cm.
A 27-piece porcelain dinner set with decor "Red rich dragon". Sauce boat repaired. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €3,300 - €6,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping