Silvio Monfrini - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Silvio Monfrini

item-134056652=1
Silvio Monfrini
Silvio Monfrini
(1894 Mailand - 1969 Usmate)
Sitzende Ballerina
Bronze, braun patiniert, 1938. Sign.; In impressionistischer Weise gestaltete, moderne, von Paolo (Paul) Troubetzkoy beeinflusste Bronzeplastik Monfrinis, der ein Schüler von Ernesto Bazzaro war und besonders als Denkmalbildhauer durch Werke in Mailand und Monza bekannt wurde. H. 46,5 cm.
Brown patinated bronze. Signed.
  • 30.95%

Silvio Monfrini

Estimate €2,200 - €4,400
Starting Price €2,200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,284 Followers