Gregor Kruk
(1911 Bratychiv/Westukraine - 1988 München)
Badende
Bronze, dunkel patiniert. Sign.-Stempel. Guss Strehle, (Gießerstempel). Der ukrainische Bildhauer studierte zunächst in Lemberg und Krakau, ab 1937 an der Berliner Akademie; 1945 wurde er in München ansässig. H. 44 cm.
Dark patinated bronze. Signature stamp and Strehle foundry stamp.
Badende
- 30.95%
Gregor Kruk
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping