Gregor Kruk - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Gregor Kruk

item-134056653=1
Gregor Kruk
Gregor Kruk
(1911 Bratychiv/Westukraine - 1988 München)
Badende
Bronze, dunkel patiniert. Sign.-Stempel. Guss Strehle, (Gießerstempel). Der ukrainische Bildhauer studierte zunächst in Lemberg und Krakau, ab 1937 an der Berliner Akademie; 1945 wurde er in München ansässig. H. 44 cm.
Dark patinated bronze. Signature stamp and Strehle foundry stamp.
  • 30.95%

Gregor Kruk

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers