Ernst Barlach - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Ernst Barlach

item-134056710=1
Ernst Barlach
Ernst Barlach
(1870 Wedel i. Holstein - 1938 Güstrow)
"Ungleiches Paar 1" aus der Folge "Der arme Vetter". Originaltitel
Lithographie/Papier. Sign. Blatt 5 aus der Buch-Folge "Der Arme Vetter", Druck durch M. W. Lassally, Berlin; Verlag u. Hrsg. Paul Cassirer, Berlin, 1919. Wvz. Schult 119. Darstellung ca. 27 cm x 34,8 cm.
Lithograph on paper, 1919. Hand-signed.
  • 30.95%

Ernst Barlach

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers