Heinrich Vogeler
(1872 Bremen - 1942 Kolchos Budjonny/Kasachstan)
"Sommerabend". Originaltitel
Radierung/Japan-Papier, 1902. Wvz. Rief 40 c. Sign. mit Künstler-Signet (Worpsweder Wappenschild); überdies sign. vom Drucker Otto Felsing, Berlin. Blindstempel des Kunstverlags Ludwig Müller, Lübeck. in der Platte sign.; Gebräunt. Plattenmaß 17,5 cm x 14 cm. Rahmen.
Etching on Japan paper, 1902. Hand-signed by the artist with artist's sign, further signed by the printer Otto Felsing, Berlin. Blind stamp of the Kunstverlag Ludwig Müller, Lübeck. Light toning.
"Sommerabend". Originaltitel
- 30.95%
Heinrich Vogeler
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping