Amor als Philosoph. Originaltitel
View More Items in Figurines & MiniaturesMore Items in Figurines & Miniatures
View MoreRecommended Decorative Objects
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain sitzender, philosophierender und mit den Fingern rechnender Amor. Zu seinen Füßen liegendes, blumenumzogenes Flammenherz. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 103. Minim. best.; Schwertermarke. H. 16,5 cm.
An early 20th C. porcelain figure of the philosophizing and finger counting cupid. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Anfang 20. Jh.
Meissen. Anfang 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping