Amor Als Philosoph. Originaltitel - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Amor als Philosoph. Originaltitel

More Items in Figurines & Miniatures

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-134056960=1
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain sitzender, philosophierender und mit den Fingern rechnender Amor. Zu seinen Füßen liegendes, blumenumzogenes Flammenherz. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 103. Minim. best.; Schwertermarke. H. 16,5 cm.
An early 20th C. porcelain figure of the philosophizing and finger counting cupid. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Anfang 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers