Amor als Philosoph. Originaltitel
View More Items in Figurines & MiniaturesMore Items in Figurines & Miniatures
View MoreRecommended Decorative Objects
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain sitzender, philosophierender und mit den Fingern rechnender Amor. Zu seinen Füßen liegendes, blumenumzogenes Flammenherz. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 103. Minim. rest.; Schwertermarke. H. 16,5 cm.
A porcelain figure of the philosophizing and finger counting cupid. Minor restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping