Prächtiger Zierteller mit Asterndekor
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Runde Form mit fassoniertem Rand. Im vertieften Spiegel, in kobaltblauem Fond großflächiges Blumenarrangement aus farbenprächtigen Astern. Polychrome, impressionistisch anmutende, teilw. weißgehöhte, weiche Blumenmalerei. Durchbrochen gearbeitete, goldstaffierte Fahne. Rücks. bet. und sign. "C.T.(?) Jorn". Zeptermarke. D. 22,5 cm.
Vgl. Dietz, Slg. Sabet, S. 355.
An early 20th C. porcelain plate with flower arrangement of anemones. On the bottom titled and signed. Sceptre mark.
KPM-Berlin. Anfang 20. Jh.
KPM-Berlin. Anfang 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €2,200 - €4,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping