Biedermeier-Porträt
des deutschen Tenors, Dirigenten und Komponisten Franz Mejo (1798 - 1854)
Ovales Hüftbildnis des Herren, bekleidet mit schwarzem Anzug und weißem Hemd vor dunkelgrauem Hintergrund. Ebonisierter Holzrahmen mit Öse und Messingblende. Rückseitig handschriftlich bez., wohl mit Inventarnummer "36". Feine Temperamalerei. 11,5 cm x 9 cm.
A German Biedermeier portrait of the tenor, conductor and composer Franz Mejo (1798 - 1854). Inscribed on the reverse. Framed.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Porträt
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping