Biedermeier-Damenbildnis
von Arianne Freifrau von Cetto, geb. Freiin von Cetto
Hüftbildnis der jungen Frau, bekleidet mit hochgeschlossenem, am Kragen üppig gerüschtem Kleid mit hoher Taille und hochgesteckten, geflochtenen Haaren. Feine Bleistiftzeichnung. Verso bez. "Carl v. Cetto zum Fideicomys Reichertshausen" sowie bez. zur Dargestellten, wohl mit alter Inv.-Nr.; Quadratischer Holzrahmen mit runder Messingblende. Glas best.; 7,7 cm x 6,7 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass der Familie von Cetto / von Zweybrücken.
A German miniature portrait of Arianne Freifrau von Cetto. Inscribed. Framed, glass with dent.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Damenbildnis
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping