Kleines Zigarettenetui
Silber. Hochrechteckige, flache Form mit abgerundeten Ecken und Kanten. Auf dem scharnierten Deckel eine emaillierte Darstellung eines kleinen, sitzenden Affen mit einer Orange. Seitlich linearer Drücker. Innen vergoldet und mit Inschrift " Weihnachten 1918". Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gest. 935, Herstellerzeichen "V & Co". Gew. ca. 85 g. 8,7 cm x 5 cm.
A German silver cigarette box. Minor age-related signs of use. Standard mark 935, maker´s mark "V & Co".
Deutsch. 1. Viertel 20. Jh.
Deutsch. 1. Viertel 20. Jh.
- 30.95%
Kleines Zigarettenetui
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping