Kleines Zigarettenetui - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleines Zigarettenetui

item-134059996=1
Kleines Zigarettenetui
Kleines Zigarettenetui
Silber. Hochrechteckige, flache Form mit abgerundeten Ecken und Kanten. Auf dem scharnierten Deckel eine emaillierte Darstellung eines kleinen, sitzenden Affen mit einer Orange. Seitlich linearer Drücker. Innen vergoldet und mit Inschrift " Weihnachten 1918". Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gest. 935, Herstellerzeichen "V & Co". Gew. ca. 85 g. 8,7 cm x 5 cm.
A German silver cigarette box. Minor age-related signs of use. Standard mark 935, maker´s mark "V & Co".
Deutsch. 1. Viertel 20. Jh.
  • 30.95%

Kleines Zigarettenetui

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers