Biedermeier-Armlehnstuhl
Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Beinen, in Stützen für Armlehnen übergehend. Rechteckige Rückenlehnenrahmung mit lyraförmigem Mittelsteg sowie breitem oberen Abschluss. H. 100 cm. 57 cm x 54 cm. Sitz-H. 46 cm.
A South German cherrywood Biedermeier armchair.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping