Biedermeier-armlehnstuhl - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Armlehnstuhl

Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, schauseitig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Gebogte Stützen für schmale Armlehnen. Hohe, leicht zur
2022Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Beinen, in Stützen für Armlehnen übergehend. Rechteckige Rückenlehnenrahmung m
Biedermeier-Armlehnstuhl.: Mahagoni. Schlichtes Vierkantgestell mit geschweiften Beinen, Rückenlehne und Armlehnen. Sitz gepolstert. Rest. Norddeutsch, um 1820. H. 89 cm.
2021Biedermeier-Armlehnstuhl.See Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl,: Biedermeier-Armlehnstuhl, Anfang 19. Jh., beeinflusst vom Klassizismus, Mahagoni massiv, Armlehnenden in Gestalt von geschnitzten und vergoldeten Greifen, 82 x 57 x 50 cm
2020Biedermeier-Armlehnstuhl,See Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Mahagoni. Trapezförmige Zarge auf leicht geschweiften Beinen. Schmale, volutenförmig eingerollte Armlehnen sowie rechteckige, flach gewölbte Rückenlehnenrahmung. Gepolstert und bez
2020Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen, schauseitig in geschwungene Armlehnen übergehend. Rechteckige Rückenlehnenrahmung. Gepolstert und bezog
Großer Biedermeier-Armlehnstuhl: Mahagoni massiv, teilw. geschnitzt. Gerade Zarge auf gedrechselten Beinen. Beidseitig mit reliefierten Akanthusblättern gebogte Stütze. Von je zwei geschwungenen Stegen getragene Armlehnen i
2020Großer Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Mahagoni, furniert. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten konischen Beinen. Gebogte Stütze für schmale Armlehnen, in rechteckige Rückenlehnenrahmung übergehend. Allseitig gepolstert und be
2019Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Mahagoni, massiv und furniert bzw. teilw. vergoldet. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Gebogte Stützen für schmale Armlehnen sowie gewölbte Rückenle
Biedermeier-Armlehnstuhl: Biedermeier-Armlehnstuhl Ahorn, massiv und furniert. Gerade, rückseitig bombierte Zarge auf ausgestellten konischen Beinen, in geschweift ansteigende Armlehnen übergehend. Stark gewölbt
2021Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Mahagoni, furniert. Trapezförmige Zarge auf Säbelbeinen. Gebogte Stütze für geschweift ansteigende Armlehnen, in zurückschwingende Rückenlehne übergehend. Gepolstert
2023Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Biedermeier-Armlehnstuhl um 1820, Esche massiv, rest., 92 x 53 x 50 cm
2018Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, in gebogte Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen übergehend. Zurückschwingende Rü
Biedermeier-Armlehnstuhl.: Birke. Konische Säbelbeine, rückwärtig in Rückenlehne übergehend. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 86 cm.
Biedermeier-Armlehnstuhl: Biedermeier-Armlehnstuhl um 1830, Kirschbaum massiv, 89 x 62 x 55 cm
item-134060042=1
Biedermeier-Armlehnstuhl
Biedermeier-Armlehnstuhl
Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, passig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Volutenförmige Armlehnen sowie leicht gewölbte Rückenlehnenrahmung. Gepolstert und bezogen. Sitz-H. 46 cm.
A German cherrywood Biedermeier armchair.
Deutsch. Mitte 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Armlehnstuhl

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers