Biedermeier-Armlehnstuhl
Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, passig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Volutenförmige Armlehnen sowie leicht gewölbte Rückenlehnenrahmung. Gepolstert und bezogen. Sitz-H. 46 cm.
A German cherrywood Biedermeier armchair.
Deutsch. Mitte 19. Jh.
Deutsch. Mitte 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping