Biedermeier-kommode - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode: Obstholz, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher
2022Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Große Biedermeier-Kommode: Nussbaum und Nussbaummaser, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering übersteh
2022Große Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode,: Biedermeier-Kommode, wohl Braunschweig um 1820, Esche massiv/furniert, 3-schübiger, an den Ecken abgeschrägter Korpus, schauseitig sogen. Braunscheiger Boden sowie Fadeneinlagen, Platte mit Furniers
2018Biedermeier-Kommode,See Sold Price
BIEDERMEIER-KOMMODE: BIEDERMEIER-KOMMODE Deutsch o. OEsterreichisch, um 1810/ 1815 Kirsche (?), furniert, Bronze-Beschlaege. H. 81 cm, B. 81 cm, T. 45 cm. UEber vier sich verjuengenden Beinen gerader, zweischuebiger Korpu
2022BIEDERMEIER-KOMMODESee Sold Price
Kleine Biedermeier-Kommode: Eschenholz, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Gr
2022Kleine Biedermeier-KommodeSee Sold Price
KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODE: KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODE Deutsch o. OEsterreichisch, um 1810/ 1815 Kirsche (?), furniert, Bronze-Beschlaege. H. 62,5 cm, B. 50 cm, T. 33 cm. UEber vier sich verjuengenden Beinen gerader Korpus mit z
2022KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODESee Sold Price
Biedermeier-Kommode.: Nussbaum, auf Nadelholz furniert, teils ebonisiert. Dreischübiger Korpus mit seitlichen Halbsäulen, weiblichen Büsten (Hermen) und Füßen. Griffe und Verzierungen aus Messing.
2021Biedermeier-Kommode.See Sold Price
Biedermeier-Kommode: Biedermeier-Kommode Kirschbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge sowie leicht ausgestellten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen, flankiert von schlanken
2021Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode: Helles Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen mit ionischen Kapitellen auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vie
Biedermeier-Kommode: Nussbaum, furniert sowie teilw. dunkel gebeizt. Gerader, teilw. leicht bombierter Korpus auf rechteckigem Zargenkasten und geschweiften Beinen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlic
2020Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Kleine Biedermeier-Kommode: Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Unter einer Schubla
2021Kleine Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Große Biedermeier-Kommode: Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. H. 89 cm. 11
2019Große Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode: Biedermeier-Kommode Rüster, furniert und teilw. ebonisiert. Rechteckiger Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubla
2019Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode: Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf schmaler Zarge und schlanken Vierkantbeinen. In der gegliederten Fr
2023Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode: Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Sich konisch verjüngender Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei, teilw. segmentförmig zurückgesetzte Schubl
2024Biedermeier-KommodeSee Sold Price
item-134060032=1
Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Kommode
Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, querrechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, teilw. vorkragende Schubladen, flankiert von eingestellten Halbsäulen. Gering überstehende Deckplatte. H. 84 cm. 120 cm x 59,5 cm.
A South German cherrywood veneered Biedermeier chest of drawers.
Süddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Kommode

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers