Biedermeier-Kommode
Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, querrechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, teilw. vorkragende Schubladen, flankiert von eingestellten Halbsäulen. Gering überstehende Deckplatte. H. 84 cm. 120 cm x 59,5 cm.
A South German cherrywood veneered Biedermeier chest of drawers.
Süddeutsch. 19. Jh.
Süddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Kommode
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping