Große Biedermeier-Kommode
Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. H. 89 cm. 116 cm x 55,5 cm.
A large Munich cherrywood veneered Biedermeier chest of drawers.
München. Um 1820.
München. Um 1820.
- 30.95%
Große Biedermeier-Kommode
Estimate €1,600 - €2,000
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping