(1880 Prag - 1934 Berlin)
"Porträt: Hans Wolff". Originaltitel
Dargestellt ist der Kunsthistoriker, Kunstschriftsteller und Verleger Hans Wolff (1882 - 1959), den Orlik hierin in sinnierender Pose im Profil zeigt. Bleistift/Papier. R u. sign. u. dat. (19)15, am unteren Rand betitelt. 19 cm x 13 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen.
Pencil on paper. Signed, dated (19)15 and titled.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping