Paimio Sessel nach einem Entwurf von Alvar Aalto
Alvar Aalto Sale History
View Price Results for Alvar AaltoRecommended Items
Modell 41. Teilw. schwarz lackiertes Schichtholz. Gestell aus flachen, stark gebogten Streben als Träger für geschwungene Sitz- und Lehnenfläche. Unbez.; Entw. Alvar Aalto, 1931 für das Paimio Sanatorium. H. 68 cm. 60 cm x 82 cm. Sitz-H. 34 cm.
A partly black lacquered wood armchair designed by Alvar Aalto. Unmarked.
Wohl Finnland. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
17 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping