Alte Keschan-Brücke
Persien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle und Seide auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Im dunkelblauen Innenfeld gestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie Reserve mit Architekturdarstellung. Flächendeckend dichte Musterung aus Blütenrispen. Rote Ecklösungen sowie umlaufend entsprechende Bordüre mit Architekturkartuschen. Altersspuren. 133 cm x 200 cm.
An old Persian Keshan rug. Signs of age.
- 30.95%
Alte Keschan-Brücke
Estimate €240 - €480
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping