Konvolut Gewã¼rzgefã¤ãÿe - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Konvolut Gewürzgefäße

More Items in Salt & Pepper Shakers

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-134061428=1
Konvolut Gewürzgefäße
Konvolut Gewürzgefäße
3-tlg.; Salz- und Pfefferstreuer, Senfgefäß mit kobaltblauem Glaseinsatz. Über drei Füßen in Form von stilisierten Widderköpfen ein bauchiger, konisch spitz zulaufender Korpus. Das Senfgefäß mit kleinem Bandhenkel und scharniertem Deckel. Glaseinsatz minim. best.; Gest., u. a. Sterling, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 225 g.
Salt and pepper shakers and a mustard pot with glass insert. Glass insert with minor dent. Partly standard mark Sterling.
England. 1. Hälfte 20. Jh.
im Internet
  • 30.95%

Konvolut Gewürzgefäße

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers