Konvolut Gewürzgefäße
View More Items in Salt & Pepper ShakersMore Items in Salt & Pepper Shakers
View MoreRecommended Tableware & Barware
3-tlg.; Salz- und Pfefferstreuer, Senfgefäß mit kobaltblauem Glaseinsatz. Über drei Füßen in Form von stilisierten Widderköpfen ein bauchiger, konisch spitz zulaufender Korpus. Das Senfgefäß mit kleinem Bandhenkel und scharniertem Deckel. Glaseinsatz minim. best.; Gest., u. a. Sterling, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 225 g.
Salt and pepper shakers and a mustard pot with glass insert. Glass insert with minor dent. Partly standard mark Sterling.
England. 1. Hälfte 20. Jh.
im Internet
England. 1. Hälfte 20. Jh.
im Internet
- 30.95%
Konvolut Gewürzgefäße
Estimate €150 - €300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping