Zuckerschale
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Silber. Über aufgewölbtem Stand gedrückt bauchiger Korpus seitlich mit zwei Volutenhenkeln und ausgestelltem Rand. Wandung umlaufend von passig geschweiften Zügen gegliedert und monogr.; Gest. 835, Herstellerzeichen, Händlermarke. Gew. ca. 180 g. H. 9 cm.
A German silver monogrammed sugar bowl. Standard mark 835, maker´s mark.
Deutsch. Bruckmann & Söhne. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping