Zuckerschale - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Zuckerschale

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-134061427=1
Zuckerschale
Zuckerschale
Silber. Über aufgewölbtem Stand gedrückt bauchiger Korpus seitlich mit zwei Volutenhenkeln und ausgestelltem Rand. Wandung umlaufend von passig geschweiften Zügen gegliedert und monogr.; Gest. 835, Herstellerzeichen, Händlermarke. Gew. ca. 180 g. H. 9 cm.
A German silver monogrammed sugar bowl. Standard mark 835, maker´s mark.
Deutsch. Bruckmann & Söhne. 20. Jh.
  • 30.95%

Zuckerschale

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers