Achille Gigante
(1823 Neapel - 1846 ebenda) attr.;
Ansicht von Neapel
Dem Maler, Radierer und Lithographen A. Gigante werden drei Zeichnungen neapolitanischer Landschaften in der berühmten Handzeichn.-Slg. der Uffizien zugeschrieben (Kat. Collez. Santarelli, 1870, S. 838). Bleistift, teilw. mit Weißhöhungen/Papier. L. u. Ortsangabe mit Dat. 1845. 13,5 cm x 29,5 cm. Rahmen.
Attributed to Achille Gigante (1823 - 1846). Pencil and whitening on paper. Inscribed with location, dated 1845.
Ansicht von Neapel
- 30.95%
Achille Gigante
Estimate €800 - €1,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping