W. Jansen
(Tätig im 19. Jh.)
Marktplatz eines kleine Städtchens
Auf dem Marktplatz bereiten Händlerinnen und Händler ihre Stände für den Markt vor. Fein gezeichnete Stadtszene mit detailreich ausgeführten Personenstaffagen, sodass die Gebäude nur scheinbar im Mittelpunkt dieses Blattes zu stehen scheinen. Mischtechnik auf Papier. L. u. sign. u. dat. 1862. Minim. Farbverluste (schwarz). 27 cm x 30 cm. Rahmen.
Mixed media on paper. Signed. and dated. Minor colour losses (black).
- 30.95%
W. Jansen
Estimate €800 - €1,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping